Пт / 26 апреля 2024 /

11.05.2023 19:09

В Югре ввели в эксплуатацию два ФАПа и одну амбулаторию

11.05.2023 19:09
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Социальные обязательства перед югорчанами выполнили в полном объёме. В Югре обсудили исполнение регионального бюджета за прошлый год. Основные параметры главного финансового документа округа озвучили сегодня в ходе публичных слушаний.

Несмотря на непростые экономические условия, доходы казны составили почти 300 миллиардов рублей, что на 24 миллиарда больше, чем в 2021. Основной объём доходной части был сформирован налоговыми поступлениями.

А вот потратил округ в прошлом году более 314 миллиардов, что на 38 миллиардов больше, чем годом ранее. Практически 70% от этой суммы направили на развитие социально-культурной сферы. Львиную долю, 86 миллиардов рублей, получило образование. Расходы на здравоохранение составили 74 миллиарда. В частности более 2 миллиардов потратили на приобретение, ремонт и обслуживание медоборудования, а также покупку лекарств. Ещё 1 миллиард 800 миллионов направили на реализацию регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

Дюдина.jpg
Вера Дюдина, заместитель губернатора Югры, директор департамента финансов: «В результате введено в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта и одна амбулатория, завершен капитальный ремонт на 14 объектах первичного звена здравоохранения, приобретено 105 единиц медицинского оборудования».
Манчевский.jpg
Юрий Манчевский, председатель общественного совета при департаменте финансов Югры: «Основные показатели бюджета, которые были запланированы, поправки вносили в течение года, не один раз уточнялся, но тем не менее в итоге вышли на те параметры, которые превысили плановый результат, во всяком случае, по доходам. Снизился дефицит бюджета от первоначального плана, хоть он и остаётся 15 млрд рублей, но это уже намного меньше. Государственный долг сократился, резервный фонд сохранился».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи