Сб / 27 апреля 2024 /

21.06.2022 08:06

Нефтеюганцы выбрасывают в ливнёвки пластиковые бутылки и камни

21.06.2022 08:06
#ЖКХ
#Нефтеюганск
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На нефтеюганских улицах чистят ливнёвки. В микрорайонах работает специальная машина. Коммунальщики устранили уже несколько точек подтопления. К слову, в городе находятся порядка 40 таких объектов. Здесь вода скапливается после дождей.

Специалисты в течение года прикладывают недюжинные усилия для работоспособности ливневой канализации. К примеру, сейчас наводят порядок в колодцах, а также промывают соединяющие трубы, убирают грязь и песок. Кроме того, специалисты обращают внимание, что порой сами нефтеюганцы вносят лепту в формирование засоров.

Мельников.jpg
Дмитрий Мельников, заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нефтеюганска: «В большинстве случаев это, конечно, жители, наши ребятишки. Потому что из колодцев мы вытаскивали пластиковые бутылки, стеклянные бутылки, камни, доски, бревна. Оно само не могло попасть через ливневые колодцы. Открытый колодец, детишки просто посмотрели туда, ага, водичка интересная, кинули туда камешек, кинули бревнышко какое-то. Это все потом заходит в трубы, застревает и забивается».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи