Вт / 23 апреля 2024 /

15.04.2022 18:30

Сургут спасают от подтопления

15.04.2022 18:30
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские коммунальщики в авральном режиме очищают ливневую канализацию. Иначе, говорят специалисты, город затопит. Кроме того, из городских дворов и межквартальных проездов спешно вывозят снег.

Ежедневно на сургутские полигоны привозят до 5 тысяч кубометров осадков. Напомним, чтобы решить «снежную проблему», в администрации города перевели ряд сотрудников на круглосуточный режим работы. Кстати, заявки о подтоплении принимаются по телефону 112. Как рассказали в мэрии, ежедневно к ним поступает около 5 обращений.

Владимир Шишков, начальник штаба ГО и ЧС департамента городского хозяйства администрации Сургута: «Помпами, конечно, быстрей и легче, но не везде есть условия, чтобы помпой можно было куда-то откачивать. Где есть ливневая канализация, откачиваем помпами, сливаем воду в ливнёвку. Где нет, приходится вывозить машинами. Ливневая канализация подготовлена к пропуску талых вод. Все ливнеприёмники очищены, трубы тоже пропарены. Лишь бы не было резких перепадов температур».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи