Сб / 27 апреля 2024 /

24.01.2022 13:46

Сургут закупил новую снегоуборочную технику

24.01.2022 13:46
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Новая снегоуборочная техника поможет в расчистке дорог в Сургуте. Муниципальное предприятие «Дорремстрой» обновило автопарк по программе производственного развития 2021 года.

Коммунальщики закупили самосвал, коммунальную дорожную машину, шнекоротор для уборки снега и снегопогрузчик. Последняя машина пришла в Сургут сегодня и уже в скором времени выйдет на улицы города для работы. Ротерный снегопогрузчик отличается удлинённой стрелой и повышенной производительностью, что позволит убирать снег быстрее и качественнее.

Стоит отметить, что в прошлом году предприятие потратило на обновление автопарка более 36 миллионов рублей. Также в этом году коммунальщики приобрели новый автогрейдер.

Ильмир Ахтямов, главный инженер СГМУП «Дорремтех»: «В принципе, техники достаточно. Конечно, в этом году снега очень много. Уже третья норма выпадает. Но в течение суток мы дороги полностью вычищаем, вывоз уже немного задерживается, но по улицам мы справляемся, техники достаточно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи