Пт / 26 апреля 2024 /

08.06.2022 18:42

В Белом Яре разрушилась новая дорога. Кто заплатит за ремонт?

08.06.2022 18:42
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - сообщество «ЧП СУРГУТ», вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Просел в лужу. Речь об асфальте в посёлке Белый Яр. Новая дорога, стоимостью в 480 миллионов рублей обвалилась. Просадку зафиксировали на 15 участках, общей площадью около 500 квадратных метров.

Переживать не стоит, считают в администрации Сургутского района. Ведь объект на гарантии, подрядчик отремонтирует трассу до 20 июля. Тем не менее следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

В новом микрорайоне Белого Яра «Гидронамыв» дорогу построили буквально в прошлом году. Однако уже весной, когда сошёл снег, вскрылась одна неприятная проблема - асфальт здесь обвалился практически до основания.

Рыбина.jpg
Ольга Рыбина, жительница п. Белый Яр: «Как в марте въехали, так оно и было, размыло полностью ту дорогу и эту. Хотя бы тротуар был бы, уже комфортнее было бы, а так по дороге и опасно, и страшно».

Если заглянуть вглубь проблемы, становится ясно - простым ремонтом тут не обойтись, придётся делать капитальный. Полностью убирать все покрытие и выкладывать его заново, с основания, все слои.

Зиновьев.jpg
Олег Зиновьев, заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства»: «Там канализационные системы, это у нас водоснабжение, водоотведение и плюс пожарные гидранты, крайние колодцы. Производились работы по прокладке, по подключению, по установке гидрантов. Соответственно, у нас сложилась ситуация такая».

Ремонтироваться дорога будет полностью за счёт подрядчика на условиях гарантийных обязательств. Уже через 2 недели, когда лужа высохнет, сюда придут рабочие.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи