Пт / 26 апреля 2024 /

13.03.2023 16:30

В Нижнесортымском модернизируют объекты ЖКХ

13.03.2023 16:30
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижнесортымском намерены обновить объекты жилищно-коммунального хозяйства. Заменят магистральные трубопроводы и котлы в котельной. Развитие Нижнесортымского глава Сургутского района Андрей Трубецкой обсудил с жителями поселка в прямом эфире.

Обычно Андрей Трубецкой проводит встречи с населением в очном формате, во время рабочих поездок. Но когда график сдвигается, то общение происходит онлайн. Жителей Нижнесортымского в большей степени волнуют вопросы общего быта. Из актуального - как избавиться от луж по весне?

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Строить ливневую канализацию по существующим дорогам и инженерным сетям дело затратное: один километр обойдется примерно в 250 млн рублей, плюс монтаж инженерных сетей, существующих дорог. Наверное, это нецелесообразно».

По мнению местного главы, Нижнесортымский в лужах не тонет. Коммунальные службы оперативно очищают тротуары и выкачивают талые воды с автомобильных дорог.

Рымарев.jpg
Петр Рымарев, глава с. п. Нижнесортымский: «Идет регулярная откачка коммунальными службами воды, автомобилями с вакуумными установками. Поселок Нижнесортымский расположен на насыпном участке, поэтому, как только теплеет, в течение недели, максимум десяти дней, если даже где-то вода скапливалась, она быстро уходит в песок, и каких-то таких больших проблемных вопросов здесь мы не видим».

Задачи на этот год у местных властей немного иные. Основные силы и финансы будут направлены на ремонт системы ЖКХ - на замену труб и модернизацию котельной.

«Это замена магистральных трубопроводов, ремонт двух котлов на котельной. В этом году мы считаем, что это наиболее приоритетное направление, так как в первую очередь в столь удаленном поселке нужно решать вопрос обеспечения населения теплом. А что касается вопросов благоустройства, все вопросы мы постараемся решить за счет средств бюджета поселения», - рассказал Петр Рымарев.

На это потребуется порядка 40 млн рублей, заявка в администрацию района уже направлена.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи