Вс / 28 апреля 2024 /

03.02.2022 08:16

В Покачах машины мешают чистить дворы от снега

03.02.2022 08:16
#ЖКХ
#Покачи
Автор: Андрей Балыкин, по материалам телекомпании «Ракурс», фото – официальный сайт администрации Покачей

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В этом году зима буквально заставила дворы утопать в снегу. Количество осадков вынуждает коммунальные службы работать в усиленном режиме. И часто случается так, что преградой для качественной уборки снега становятся сами жильцы.

В Покачах только одна компания, основной задачей которой является обслуживание дорог. Это же предприятие очищает дворы от снега. Расчистка территории занимает время, поэтому жильцам некоторых домов приходится ждать, пока спецтехника приедет в их двор.

Но, когда коммунальщики заезжают, оказывается, что провести качественную уборку можно не везде, так как мешают автомобили жильцов. У многих автовладельцев, безусловно, есть уважительные причины, по которым они не могут убрать транспорт со двора, но, не всем водителям есть дело. Потому коммунальщики стараются наладить с ними взаимопонимание.

Альберт Халиуллин, начальник отдела управляющей компании: «Возникла проблема с пониманием автовладельцев. Каждая машина, которая была расположена вдоль дома, мы разместили объявление под дворники. Слишком много времени отнимает разогнать ту технику, которая мешает очистке. Если возникла нештатная ситуация - транспорт нельзя убрать, человек бросил и уехал, само собой мы теряем слишком много времени и можем не успеть, потому что мы стараемся выполнить за один день».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи