Пт / 26 апреля 2024 /

02.02.2022 08:28

Коронавирусом в Югре болеют больше 7,5 тысяч детей

02.02.2022 08:28
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре коронавирусом болеют больше 7,5 тысяч детей. При этом 94 ребёнка проходят лечение в стационаре. Об этом на заседании регионального оперштаба рассказал директор окружного департамента здравоохранения. Алексей Добровольский также отметил, что в реанимации находятся двое юных югорчан. Они получают лечение сопутствующих заболеваний.

Всего же за минувшую неделю коронавирус подтвердили более чем у 15 тысяч жителей округа - это выше предыдущего показателя почти в 2,5 раза.

Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры: «1166 пациентов находятся в ковидных отделениях и специализированных стационарах. Также занятость коечного фонда возросла в 1,6 раза за минувшую неделю. И незначительное увеличение пациентов в реанимационных отделениях - это 78 с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция». За последние сутки госпитализированы 186 жителей Югры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи