Пт / 26 апреля 2024 /

24.01.2022 12:20

В Югре 60% работников переведут на дистант

24.01.2022 12:20
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


По последним данным за сутки в Югре зарегистрировали 1 280 новых случаев коронавируса. Это абсолютный максимум с начала пандемии. Из-за резкого роста заболеваемости региональный оперштаб принял ряд новых ограничений.

Так, работодателям рекомендовали перевести 60% сотрудников на удалёнку. При этом югорчанам, которые возвращаются из отпусков или командировок, теперь нужно сдавать ПЦР или экспресс-тесты. Работников старше 60 лет предлагают перевести на дистант в числе первых. Им также нужно соблюдать режим обязательной самоизоляции.

Что касается образовательных учреждений - школы, колледжи, техникумы и университеты уже с завтрашнего дня перейдут на онлайн-занятия. Дистант для жителей Когалыма, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургута, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска, а также Советского района продлится до 8 февраля.

По-прежнему под запретом останется работа детских игровых центров и кальянных. До 28 февраля включительно в ЗАГСах не будут проводить выездные регистрации. А в кафе и ресторанах торжественные мероприятия. На церемонии бракосочетания смогут присутствовать до 8 человек, включая регистратора.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи