Сб / 20 апреля 2024 /

28.07.2022 15:00

За сутки в Югре 74 человека заболели коронавирусом

28.07.2022 15:00
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре суточный прирост составил 74 новых случая коронавируса в 13 муниципалитетах. Такие цифры в регионе не фиксировались с конца апреля.

За прошедшие сутки в Сургуте 27 человек заболели вирусом, в Ханты-Мансийске – 15.  «На момент выявления инфекции у пяти человек врачи зафиксировали пневмонию. Один пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — отметили в департаменте здравоохранения Югры.

 Накануне глава депздрава региона Алексей Добровольский сообщил, что распылители для назальной вакцины появятся в Югре в течение двух месяцев.

По его словам, назальная вакцина в автономный округ уже поступила, но использовать ее пока невозможно, потому что для этого необходимы специальные распылители.

Также призвал население, особенно тех югорчан, кто страдает хроническими заболеваниями, вакцинироваться или пройти ревакцинацию. Напомним, ее нужно проходить раз в полгода.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи