Чт / 25 апреля 2024 /

01.03.2022 11:10

«Золотая тайга» отправилась в Индию: в Югре завершился кинофестиваль «Дух огня»

01.03.2022 11:10
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске подвели итоги Международного кинофестиваля «Дух огня». В этом году наград было в два раза больше. Так как жюри отсматривали работы 19 и 20 фестивалей. Всего же в конкурсных и внеконкурсных программах режиссёры из 30 стран мира представили свои фильмы.

Так, в международном конкурсе 19 фестиваля «Золотая тайга» досталась кинематографистам из Индии за картину «Камешки». Главный приз 20 «Духа огня» получила работа режиссёра из России «Сказка для старых». Также во время церемонии закрытия фестиваля вручили награды за лучший российский дебют, за женскую и мужскую роли, призы зрительских симпатий. Кинолюбители оценили два российских фильма «Солнце будет завтра» и «Шинед О'Коннор».

Фёдор Лавров, актёр: «Эмоции положительные. Мне очень понравились люди. Люди, которые приехали не просто тусоваться, а заниматься делом. Смотреть, обсуждать, чувствовать кино. Что очень приятно. Нет какой-то лишней суеты, лишнего звона. Вот этого всего. Очень приятно, очень хорошие впечатления».

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи