Пт / 29 марта 2024 /

16.01.2023 15:55

8 миллиардов рублей в виде инвестиций открыли для Сургута второе дыхание для развития

16.01.2023 15:55
#Экономика
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре может появиться первый город-полумиллионник: население Сургута к концу прошлого года перевалило за отметку 400 тысяч. Официальные данные Росстата озвучил на рабочей встрече с губернатором округа Натальей Комаровой глава самого крупного города в Югре.

И хотя прирост за год относительно небольшой - 6 тысяч человек, он подкреплен другими показателями социально-экономического развития. Так, за год на треть снизилась безработица, на 8% увеличился оборот малого и среднего бизнеса. Всё говорит о том, что город растет и развивается.

А ещё более привлекательнее для переезда и инвестиций Сургут станет после завершения строительства научно-технологического центра. В прошлом году на месте его возведения прошли подготовительные работы. На территории разместят университетский корпус, лаборатории, деловые центры, общежития для студентов и работников.

Филатов.jpg
Андрей Филатов, глава г. Сургута: «Колоссальный инвестиционный проект по вливаниям - около 8 миллиардов (то, что в администрировании города Сургута) - для города, ну, просто такое второе дыхание. И еще раз пользуюсь случаем, для нас очень важно и благодарность от города, что больше всего, что принято решение именно в нашем городе реализовать такой проект. В части вовлеченности города Сургута приложим все усилия, чтобы не подвести».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи