Пт / 26 апреля 2024 /

06.12.2022 12:54

На месте ЧП в Нижневартовске сегодня нашли тела четырех человек

06.12.2022 12:54
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Нижневартовске при разборе завалов в обрушившемся подъезде дома нашли тела четырех человек. В районе шести утра спасатели извлекли тело женщины. Ее уже опознали. Ближе к полудню был найден мужчина без признаков жизни. И вот буквально недавно появилась информация, что нашли тела еще двух человек. Мужчины и ребенка.

На месте обрушения подъезда продолжаются поисково-спасательные работы. Задействованы все экстренные службы Нижневартовска с участием сотрудников регионального управления МЧС. Спасатели подготовили площадку для того, чтобы применить тяжелую технику при разборе завалов. Со двора эвакуировали припаркованные автомобили, снесли несколько деревьев. Здесь будут работать несколько подъемников и 56-тонный автокран. Разрушенный участок дома разбирают, начиная с крыши, опускаясь до первого этажа.

Симоненко.jpg
Вадим Симоненко, начальник пресс-службы МЧС России по Югре: «За ночь серьезно продвинулись в разборе завалов. В частности, были сняты тяжелые конструкции ограждающих стен, плиты стен, и добрались непосредственно до завалов. Сейчас ведутся поиски в завалах. На данный момент с помощью тяжелой техники тяжелые плиты поднимаются, и затем уже спасатели вручную более мелкие детали убирают. С соблюдением мер безопасности, потому что часть конструкции еще осыпается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи