Пт / 26 апреля 2024 /

01.09.2022 18:43

Дети с Донбасса начали учебный год в Югре

01.09.2022 18:43
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В нижевартовскую школу №29 пришли брат и сестра из города Сумы. Они познакомились с одноклассниками и предметами, которые предстоит изучать. Дамир и София не первые ученики 29-ой школы, кто приехал в Нижневартовск из мест проведения специальной военной операции. Еще весной в образовательное учреждение поступила девочка из семьи беженцев, поэтому опыт адаптации детей в школе уже есть.

Левченко.jpg
София Левченко, ученица 10 класса средней школы №29: «Когда я училась в Украине, у меня было только два учебника по истории, одна литература и всё. И обычные предметы: физика, химия… Сейчас я пришла, 4 истории, для меня это вообще шок».
Бачина.jpg
Татьяна Бачина, директор средней школы №29: «Готовы помочь тем, чем можем. Если будут проблемы с учебой, готовы и в этом плане оказать помощь. Тем более у нас есть учителя-волонтеры, которые работают со многими ребятами округа. Поэтому, своим то, в любом случае окажем помощь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи