Пт / 26 апреля 2024 /

02.05.2023 21:30

Из Советского в зону СВО отправляют дроны

02.05.2023 21:30
#Новости СВО
#Советский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Из Советского района в зону СВО отправили ещё один квадрокоптер. В муниципалитете продолжается благотворительная акция «Наш солдат», в рамках которой неравнодушные жители собирают денежные средства на нужды мобилизованных земляков.

Так, очередную посылку в виде боевого дрона подготовили в Советском политехническом колледже. Студенты и преподаватели не только проверили работоспособность техники, но и перекрасили летательный аппарат в маскирующий цвет.

Добавим, что это уже третий квадрокоптер, который закупили на собранные в ходе акции средства. Кроме техники, из Советского регулярно отправляют на передовую вещи, продукты питания, лекарства и предметы для бытового обустройства в полевых условиях.

Калёнов.jpg
Павел Калёнов, советник главы Советского района: «Те заявки, которые нам приходят от бойцов, от командиров, мы систематизируем и стараемся по очерёдности, сейчас уже денежные средства подсобрали, будем ещё дополнительно закупать оборудование и будем передавать либо напрямую туда, либо через бойцов, которые приезжают сюда в отпуск».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи