Пт / 26 апреля 2024 /

08.02.2023 08:23

В Кондинском районе студенты колледжа сшили спальные мешки для мобилизованных югорчан

08.02.2023 08:23
#Новости СВО
#Кондинский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Евра», фото - БУ «Междуреченский агропромышленный колледж»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Кондинском районе взялись за пошив спальных мешков. Педагоги и студенты Междуреченского агропромышленного колледжа сбором гуманитарной помощи занимаются уже давно.

Сейчас решили самостоятельно выполнить запрос мобилизованных югоран и добровольцев. Купили всё необходимое, раскроили ткань. Вот только подходящих швейных машинок в распоряжении колледжа не оказалось. Выручили в местной швейной мастерской: когда узнали, что мобилизованным югорчанам нужна помощь, откликнулись не раздумывая.

Сейчас универсальные спальные мешки, тёплые и непромокаемые, готовы. В колледже уже ставят новую цель - планируют взяться за пошив тельняшек.

Прокопова.jpg
Светлана Прокопова, индивидуальный предприниматель: «Наши вложения - частичка какого-то труда, мы надеемся, что нашим парнишкам это всё будет только для пользы».
Вострецова.jpg
Надежда Вострецова, руководитель волонтёрского движения «Парус надежды»: «Когда мои ребята стали уходить, мои выпускники, первое время не могла себя найти. А потом нашла в этом. Раз там не можем - мы здесь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи