Пт / 26 апреля 2024 /

28.03.2023 18:30

Более 350 участников объединила «Студенческая весна» в Нижневартовске

28.03.2023 18:30
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске похолодало - столбик термометра снова опустился ниже отметки 0 градусов. Однако весна в город всё-таки пришла - во Дворце культуры «Октябрь» стартовал фестиваль «Студенческая весна».

Съёмочная группа телеканала «Югра» сразу так и не дошла до концертного зала, где сегодня и проходило основное действие. Причиной тому стал коллектив «Чёрное золото» филиала ТИУ в Нижневартовске. Они выступают в направлении «Оригинальный жанр» - цирковое искусство, и один вид репетиций элементов номера заставляет поверить в бесстрашие участников коллектива, который на прошлой Студвесне завоевал золото в своём направлении.

Не пугает студентов и количество участников номера, а их 13, и короткий срок на подготовку номера - ставить его начали в феврале. Самым сложным было, отмечает руководитель коллектива, найти достаточное время на отработку сложных элементов, с которым будущие нефтяники, а именно из них и состоит команда, справились на «отлично».

Колосов.jpg
Егор Колосов, руководитель коллектива «Чёрное золото», филиал ТИУ в Нижневартовске: «Технари в основном, направление «Нефтегазовое дело». Вот решили, так сказать, отдать дань творчеству. Сегодня будет номер рокенрольный, будет главный герой Элвис Пресли».

А пока артисты оригинального жанра готовились к началу отбора в своей категории, сцену Дворца культуры «Октябрь» захватила мода, там вовсю шёл театрализованный показ модных коллекций. В этом направлении представлены 4 коллектива. Первыми результаты своего полугодового труда показал театр моды «Нил» нижневартовского госуниверситета. Под песню Бутусова «Берег» там разворачивалась борьба рыцарей и драконов. В то время как часть участников, впервые вышедшие на сцену, вели свою борьбу - со страхом.

Войкина.jpg
Валерия Войкина, участница театра моды «Нил»: «Страшно! На самом деле очень страшно, вот прям ты стоишь и всё, трясёшься. А потом всё, один выдох, пошёл, каменное лицо, красивая, идёшь и ничего не замечаешь. - Сложно ли держать каменное лицо? - Очень сложно. Когда люди разворачиваются, смотрят на тебя, твои же люди, они начинают что-то там гримасничать. И ты такой - нет, я камень!»

Ситникова.jpg
Елена Ситникова, член жюри направления «Мода»: «Непередаваемые эмоции, хорошее впечатление, коллекции единые, коллекции красивые, гармоничные. И это одежда, которую можно носить и одевать. В прошлом году там были коллекции ну, это была мода, да, а в этом году прям практично, классно, здорово!»

В этом году городской этап фестиваля «Студенческая весна» проходит в Нижневартовске в 27 раз. Он объединил более 350 участников по 7 направлениям и продлится до 31 марта. Именно в этот день на гала-концерте и станут известны победители, которые отправятся на окружной этап фестиваля, который пройдёт с 17 по 20 апреля в Ханты-Мансийске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи