Пт / 26 апреля 2024 /

28.03.2023 18:42

В нижневартовской спортшколе тренируют будущих футбольных звёзд

28.03.2023 18:42
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - сообщество «Junior | спортивная школа в Нижневартовске» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Первая победа маленьких футболистов в большой игре. Команда «Динамо», дети девяти и десяти лет, из Нижневартовской спортивной школы «Джуниор» заняла второе место в отборочном туре первенства Югры по мини-футболу. Что открыло ребятам дорогу для участия в региональном финале.

Дриблинг, передача, финт и удар по воротам. Заметно, что эти ребята собрались здесь совсем не для того, чтобы просто погонять мяч. Идет серьёзная тренировка, без скидок на возраст. Результат уже налицо.

Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава Нижневартовска: «Вы показали замечательную игру, и это явилось тем результатом, который вы на сегодня имеете. Вы молодцы. Я абсолютно уверен, что ваш напор даст вам возможность стать победителями этого первенства».

Футболистов «Джуниора» готовят по специальной программе знаменитого клуба «Динамо». И это не единственное отличие спортивной школы от подобных учреждений. «Джуниор» - коммерческое предприятие. Но с социально ориентированными услугами.

Бараулин.jpg
Павел Бараулин, руководитель спортивной школы «Джуниор»: «С начала это была больше не коммерческая идея, а для души. Больше отдать, реализовать свои амбиции, нереализованные в детстве. Мы с единомышленниками сошлись в этом и организовали такую школу. Даём сейчас возможность каждому ребёнку, вне зависимости от его уровня развития и технических навыков, заниматься любимым видом спорта».

В «Джуниоре» занимаются дети от 3-х до 16-ти лет. Помимо футбола, здесь есть секции баскетбола, волейбола, плавания, самообороны и гимнастики - самых популярных в Нижневартовске видов спорта.

«Самое главное - создаётся здоровая конкуренция, когда есть спортивные школы, муниципальные, регионального уровня и бизнес-проекты, которые тоже подтягивают молодёжь к этим процессам. И тот результат, который мы сегодня отметили, это есть показатель той большой работы здесь, в стенах этого клуба», - подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Основная задача школы «Джуниор» не только победы в соревнованиях, но и возможность заниматься спортом как можно большему числу детей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи