Пт / 26 апреля 2024 /

18.02.2022 13:48

Фильм Александра Ханта «Межсезонье» покажут на фестивальной ночи «Духа огня»

18.02.2022 13:48
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - kino-teatr.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Традиционная фестивальная ночь «Духа огня» состоится в пятницу 25 февраля. В этот день югорчанам презентуют киноальманах «Были» - 9 коротких фильмов о выдающихся жителях округа, также в программе два концерта, творческая встреча с продюсером и режиссёром Александром Богоуславским. Кроме того, на большом экране покажут фильм Александра Ханта «Межсезонье». Этот фильм вошёл в международную конкурсную программу «Духа огня».

«Межсезонье» - это фильм о двух подростках, которые сбегают из дома. В основу легла реальная история, которая случалась в Пскове. В 2016 году юноша и девушка сбежали из дома с оружием и забаррикадировались на даче. Полиция попыталась взять дом штурмом. Всё происходящее ребята транслировали в интернете в прямом эфире. Эта история закончилась трагедией, подростки погибли.

Александр Хант, режиссёр фильма «Межсезонье»: «Главные роли сыграли подростки, которые не имели такого опыта, это непрофессиональные артисты, это у них дебютные роли, поэтому да, помимо этого были профессиональные артисты: Констанстин Гацалов, Ольга Саханова, Жанна Пугачева».
 Добавим, Александр Хант - второй раз участвует в кинофестивале «Дух огня». Первый полнометражный фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» в 2018 году получил приз зрительских симпатий. Дело в том, что согласно регламенту «Духа огня» кинодебютом считается первая, а также вторая полнометражная работая молодого режиссёра в области игрового кино. Так что у нашего земляка Александра Ханта появился второй шанс завоевать главный приз кинофестиваля «Золотую Тайгу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи