Пт / 26 апреля 2024 /

10.11.2022 18:42

«Команда Югры» внесла 63 предложения в стратегию развития округа

10.11.2022 18:42
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Михаил Гонцов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


63 предложения за три часа. Таков результат стратегического форума «Команда Югры», который прошёл в Ханты-Мансийске сразу после ежегодного послания губернатора Югры Натальи Комаровой. Форум собрал 1300 человек, 500 из которых работали онлайн. Представители органов власти, бизнеса, творческой интеллигенции, общественники и депутаты со всего округа обсуждали развитие округа в следующем году.

Все участники разделились на группы по 4 направлениям: «Комфортная среда», «Инвестиции», «Качество жизни», «Научное и цифровое развитие». Каждая группа создавала по пять топ-проектов. Все идеи будут проработаны, а затем их включат в рабочий план правительства, дорожную карту реализации стратегии 2050. Во время стратегического форума «Команда Югры» проанализировала основные тезисы обращения главы региона.

Мельников.jpg
Андрей Мельников, директор «ЮНИИТ», доктор технических наук, профессор: «Наверное, самая сложная задача - это создание полноценного центра кибербезопасности региона. Наталья Владимировна уделила много внимания в своем выступлении созданию такого центра. Но мы понимаем прекрасно, что создание такого центра связано с формированием коллектива компетентных специалистов. C учетом масштабности задач, поставленных в выступлении губернатора, это практически увеличение в разы таких специалистов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи