Пт / 26 апреля 2024 /

11.07.2022 18:55

Купание с риском для жизни: югорчанам напоминают об опасности водоёмов

11.07.2022 18:55
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Виктория Редькина, при поддержке Телевидения Нижневартовского района, фото - ГИМС МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

160 человек в Югре получили административные штрафы за купание на, так называемых, несанкционированных пляжах. С начала года ревизоры провели почти 500 рейдов.

В группах работают сразу несколько специалистов. Так, органы полиции пресекают нарушения общественного порядка, специалисты по делам несовершеннолетних проводят работу с детьми, которые находятся у водоёмов и купаются без присмотра взрослых. При этом, государственные инспекторы по маломерным судам следят за безопасным использованием для окружающих лодок и гидроциклов в таких местах.

Яконен.jpg
Иван Яконен, государственный инспектор нижневартовского отделения ГИМС МЧС России по Югре: «Для отдыха, пожалуйста, эти места предназначены, но для купания здесь купаться запрещено, т.к. оно не обследовано, не выставлены знаки о том, что купаться запрещено. Нету постов для спасения людей, где должны быть оборудованы места, инвентарь для спасения, спасатели и медики».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи