Пт / 26 апреля 2024 /

11.07.2022 18:42

Югорские спасатели опубликовали список опасных несанкционированных пляжей

11.07.2022 18:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - ГИМС МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские спасатели опубликовали список наиболее опасных несанкционированных пляжей.

Так, например, в Сургуте в районе ГРЭС-1 и ГРЭС-2 за 5 лет погибли 5 человек. Карьер на Мелик-Карамова унёс жизни ещё двоих сургутян. Один человек погиб на Чёрной речке. За тот же период в Нягани на реке Юган утонули четверо. Похожая статистика в Излучинске, это Нижневартовский район. В Урае на реке Конда утонули три человека. На карьерах в Белом Яре и Фёдоровском погибли двое. Напомним, купание здесь запрещено. О чём информируют знаки.

Этим летом в Югре действуют 11 официальных пляжей. Лидеры - Нижневартовск и Нижневартовский район. Здесь открыты 4 базы отдыха. Как сообщает пресс-служба окружного МЧС, провести время у воды могут также жители Советского, Кондинского и Нефтеюганского районов, Радужного, Лангепаса и Белоярского.

При этом стоит отметить, что в Сургуте и Ханты-Мансийске официальных пляжей нет. Дело в том, что пробы воды из местных рек и озёр не отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи