Пт / 26 апреля 2024 /

09.01.2023 19:05

На трассах Югры из-за морозов могут ограничить движение

09.01.2023 19:05
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьева, фото - департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


При похолодании могут ограничить движение на дорогах. Например, в Сургутском районе. Для автомобилистов на трассах муниципалитета работает семь стационарных пунктов обогрева. Также развернут еще три мобильных.

Вавилина.jpg
Алла Вавилина, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района: «У нас есть определенные километры, где, допустим, нет стационарных пунктов обогрева. Это Сургут - Ноябрьск, 183 километр. В случае необходимости мы выставляем там мобильный пункт. Если будут из длительного пути следования выезжать машины, то там они в случае необходимости могут обогреться. В этих пунктах обогрева предусматривается горячее питье, можно зарядить телефон, отдохнуть».

В пунктах обогрева также готовы оказать первую медицинскую помощь, организовать эвакуацию. В морозы автомобилистам советуют отправляться в поездки парами на двух машинах. Брать с собой теплый чай, запасную одежду, а лучше спальный мешок, и полностью заряженный телефон.

«Самое главное - иметь запасную емкость с топливом. Самое частое происшествие, смотрела аналитику, заканчивается топливо у людей, и они при низких температурах, если заглохла машина, или они перепутали дорогу, что-то сломалось, не могут обогреться. Обязательно нужно иметь запасное топливо», - отметила Алла Вавилина.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи