Пт / 26 апреля 2024 /

24.05.2022 14:05

Нефтяники собрали в Ханты-Мансийске 20 кубов мусора

24.05.2022 14:05
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Зелёная весна» пришла в Ханты-Мансийск! Эстафету ежегодного всероссийского экологического субботника поддержали сотрудники «Газпромнефть-Хантоса». Нефтяники традиционно следят за «зелёной» повесткой и стараются популяризировать корпоративные экопривычки не только внутри предприятия, но и среди горожан.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» - одна из крупнейших зелёных акций страны. Нефтяники Ханты-Мансийска в стороне не остались - в эти выходные к мероприятию присоединились свыше 100 человек.

Самсонов.jpg
Александр Самсонов, главный специалист «Газпромнефть-Хантоса»: «Мы сегодня собрались на экосубботник, чтобы сделать город красивым и чистым. Сразу вспоминается фраза: «Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят». Поэтому я призываю граждан соблюдать чистоту, чтобы сделать наш город красивым и чистым».
Итогом стала очищенная территория на улицах Комсомольская, Свердлова и Ленина. Сообща коллектив собрал свыше 20 кубометров мусора. Помимо подобных экомероприятий, многие участники акции приобщают свои семьи и коллег к культуре осознанного потребления.

Белкина.jpg
Надежда Белкина, ведущий инженер отдела экологической безопасности «Газпромнефть-Хантос»: «Когда мы идём за покупками, нужно использовать многоразовые сумки, многоразовые мешочки для фруктов и овощей, обращать внимание на упаковку - чем меньше упаковки на продукте, на товаре, тем лучше для вас и для окружающей среды. Очень важно задумываться, какой мир мы оставим после себя, какую планету мы оставим нашим детям, если мы хотим что-то изменять, то нужно начинать с себя, со своей семьи, со своего окружения».
Продвижение экологических привычек, создание комфортного и чистого пространства вокруг - те ценности, которые очень близки сотрудникам «Газпромнефть-Хантоса». Предприятие уже много лет помогает горожанам в реализации проектов и инициатив, направленных на создание комфортных городских пространств. Партнёрство продолжится и в этом году.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи