Чт / 28 марта 2024 /

31.05.2022 11:40

От югорчан ждут заявки на программу «Женщина-лидер»

31.05.2022 11:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра стала образовательной площадкой для «Женщин-лидеров в УрФО». Накануне в Ханты-Мансийске состоялась пресс-конференция, посвящённая старту заявочной кампании. Обучающая программа разработана в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Отметим, наш регион выбран не случайно. В Югре хорошо развита система грантовой поддержки гражданских инициатив. Её получают физические лица, некоммерческие организации и представители креативных индустрий. На помощь в реализации идей смогут рассчитывать и участницы школы женщин-лидеров. Все предложенные ими проекты оценят эксперты. Самые интересные и отвечающие стратегии социально-экономического развития региона получат грант губернатора, а также будут реализованы на территории округа и масштабированы по всей стране.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор Департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Очень важная составляющая этой программы - увидеть и услышать тот запрос, который сформирован здесь и сейчас. Ну и предлагаем, и тестируем те направления, которые мы считаем в качестве приоритетных для развития экономики и социальной сферы. Мы ни в коем случае не ограничиваем, мы понимаем, что это всё-таки свобода творчества, это свобода самореализации».
Прокачать лидерские качества и предложить свои социальные проекты могут женщины-лидеры, которые проживают на территории Уральского федерального округа. Они должны иметь непрерывный стаж руководящей деятельности не менее 2 лет. Подать заявку можно до 30 июня на официальном сайте образовательного проекта. Обучающие модули стартуют в онлайн-формате в августе. Очная же встреча участниц и презентация их проектов состоится в Ханты-Мансийске в конце ноября.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи