Вт / 30 апреля 2024 /

04.04.2024 16:21

Семейные МФЦ откроют во всех муниципалитетах Югры

04.04.2024 16:21
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Об этом на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» в Ханты-Мансийске, сообщила директор окружного департамента социального развития Тереза Пономарёва. В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению подключились представители органов власти, многодетные семьи, родители особенных детей, родственники участников СВО.

Тереза Пономарёва рассказала югорчанам о работе семейных многофункциональных центров, один из которых накануне открылся в Сургуте. Ещё одно учреждение действует в Ханты-Мансийске с декабря прошлого года. За это время за помощью к специалистам в окружном центре уже обратились больше 200 человек.

Помимо оформления различных документов и решения самых разных жизненных ситуаций в профильных МФЦ помогают и в разрешении семейных проблем.

Пономарева.jpg
Тереза Пономарёва, директор департамента социального развития Югры: «Здесь проводятся различные мероприятия для всех категорий детей на командообразование, на психологическую совместимость. Здесь вырабатываются добрые, правильные, нужные советы родителям по воспитанию ребенка, чтобы это общение было безконфликтным, чтобы взрослые и ребенок были друзья, чтобы взрослый понимал, принимал ребенка и был его истинным помощником».
Оба центра работают с 09:00 до 21:00 без выходных. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» на площадках учреждений будут проводиться совместные мероприятия. В мае пройдёт месячник семьи, в июле - мастер-классы и лекции, посвящённые Дню семьи, любви и верности. Семейные многофункциональные центры в ближайшие 2 года откроют во всех муниципалитетах Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи