Вс / 28 апреля 2024 /

24.01.2022 08:03

В детсаду Когалыма откроют технопарк для самых маленьких

24.01.2022 08:03
#Общество
#Когалым
Автор: Елена Килян, по информации ТРК «Инфосервис», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В детском саду «Буратино» в Когалыме скоро откроется технопарк. Это стало возможным благодаря участию в конкурсе «Инициативное бюджетирование». Проект под названием «Детский технопарк «РобоМир» инициировали родители дошкольников. И теперь ребята смогут не просто собирать роботов, но и программировать их. В планах инициаторов проекта оснастить технопарк современными «умными» конструкторами и робототехническими модулями, а педагогов отправить на курсы повышения квалификации. Стоимость проекта - 2 миллиона рублей. Помимо прочего на эти деньги закупят 12 ноутбуков, на которые установят необходимое программное обеспечение.

Айгуль Локтик, инициатор проекта «Детский технопарк «РобоМир»: «Мой ребёнок посещает детский сад, у меня девочка, но несмотря на то что она девочка, она увлекается программированием. Инженерные профессии сейчас очень востребованные, и мы, родители, хотим, чтобы наши дети получали техническое образование».
 
Вадим Шахияров, старший воспитатель детского сада «Буратино»: «Уже сейчас с дошкольной скамьи дети учатся азам алгоритмики, учатся инженерному мышлению, простейшим элементам механики посредством этих элементов, которые мы сегодня имеем и планируем приобрести».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи