Пт / 26 апреля 2024 /

01.07.2022 19:11

В Ханты-Мансийске должника по алиментам поймали на взятке

01.07.2022 19:11
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жителя Ханты-Мансийска поймали на взятке. Желая покинуть страну, мужчина предлагал деньги судебному приставу. У югорчанина скопился солидный долг по алиментам, поэтому выезд за пределы России ему был закрыт.

Зная об этом, фигурант попытался договориться с должностным лицом и посулил ему 10 тысяч рублей. Пристав доложил о предложении алиментщика в отдел собственной безопасности.

Кутырева.jpg
Виктория Кутырева, главный инспектор отделения собственной безопасности по Ханты-Мансийску: «Сотрудник сразу же обратился к нам с уведомлением, и информацию передали в правоохранительные органы. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с правоохранительными органами и сотрудниками отделения собственной безопасности гражданин был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело».

Судебные приставы напоминают: перед выездом за пределы страны лучше заранее ознакомиться с возможным наличием долгов. Сделать это можно на сайте службы или на портале Госуслуг. Иначе долгожданный отпуск может прерваться в аэропорту, не успев начаться.

Житель Ханты-Мансийска рассказал, что собирался лететь на родину 2 года назад. Однако при выезде узнал, что он «невыездной из-за алиментов». Поэтому ему пришлось оплатить штраф.

Исмагилов.jpg
Айнур Исмагилов, заместитель начальника отделения судебных приставов по Ханты-Мансийску: «В настоящее время сотрудниками ведомства вынесены постановления об ограничении права выезда за пределы РФ в отношении более 27 тысяч жителей округа. Если гражданин знает об имеющейся задолженности и собирается покидать пределы России, ему необходимо позаботиться о полной ее оплате. Только в таком случае ограничения будут сняты».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи