Чт / 25 апреля 2024 /

01.12.2022 17:38

В Ханты-Мансийске прошёл региональный этап Рождественских чтений

01.12.2022 17:38
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Иньков, фото - официальный сайт ханты-мансийской митрополии

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске прошёл региональный этап Рождественских образовательных чтений. Традиционно представители власти, общественности и священнослужители обсудили вопросы духовного состояния общества и поделились наработками в этой области.

Так, говорили о недавнем указе президента России о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кстати, его содержанию вполне соответствует программа «Социокультурные истоки», которая успешно реализуется в Югре более 10 лет.

Особое внимание на чтениях уделили социальному служению церкви в деле помощи мобилизованным и их духовному сопровождению.

Павел.jpg
Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел: «Это конечно, очень хорошо, что в это время вышел указ президента РФ, и мы надеемся, что он будет принят всеми департаментами нашего округа и в целом страны, чтобы сохранить наши духовно- нравственные ценности и взять их за основу».
Томазова.jpg
Анна Томазова, заместитель главы города Сургута: «Наша задача, сегодня в муниципальных образованиях еще раз сделать оценку наиболее результативных практик, проектов, и сосредоточится в программах воспитания на тех проектах и курсах, которые наиболее результативны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи