Сб / 27 апреля 2024 /

16.06.2022 15:02

В Нижневартовске оперативно проверили все сообщения о минировании

16.06.2022 15:02
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, Евгений Лоскутников, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в Нижневартовске на протяжении почти двух часов был закрыт въезд и доступ в городской аэропорт. Причина - очередное сообщение о якобы минировании, поступившее на электронную почту самого аэропорта, которое, как и другие, приходящие ранее, не подтвердилось. После проверки кинологов въезд в аэропорт открыт и доступ снова свободен.

Ну и между тем, сложной эвакуации здесь проводить не пришлось, так как ближайшее время прилета - в 16:35, именно тогда прибывает рейс из Бугульмы. До этого времени в аэропорту практически никого, кроме сотрудников.

Вчера по Нижневартовску также прокатилась целая волна эвакуаций, были эвакуированы 2 торговых центра и 2 здания суда, но также, после проверки кинологов найти никаких взрывчатых или опасных веществ не удалось.

А после 12 часов дня поступило сообщение о еще одном якобы минировании, на сей раз в администрации города. Всех сотрудников эвакуировали, здание обследовали кинологи. На все про всё ушло не больше получаса.

Сейчас правоохранительные органы ищут того, кто отправлял эти опасные, и, несомненно, незаконные анонимки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи