Пт / 26 апреля 2024 /

11.01.2023 18:55

В Нягани к строительству вокзала привлекли дополнительную компанию

11.01.2023 18:55
#Общество
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Железнодорожный вокзал в Нягани планируют достроить в первом полугодии 2023. Состояние дел на объекте оценила губернатор Югры Наталья Комарова.

Из-за санкций у подрядчика возникла проблема поставки специализированного инженерного оборудования. Однако решения уже найдены - с одной стороны это импортозамещение, с другой - взаимодействие с надёжными партнёрами.

Отметим, по предложению градоначальника Ивана Ямашева няганская железнодорожная стация может стать ещё и автовокзалом. Тем более что позволяют площадь и транспортная система.

Касьянов.jpg
Александр Касьянов, директор Управления капитального строительства Югры: «Наталья Владимировна в ходе осмотра уточнила по поводу пассажиропотока, перспектив работы. Осмотрели готовый перрон, который силами РЖД сделан по современным стандартам, со стороны стройки, которую сейчас ведет окружной УКС, посмотрели ход работ. Сейчас на объекте 30 человек, усилили подрядчика субподрядной организацией».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи