Пт / 26 апреля 2024 /

16.06.2022 17:24

В Сургуте служебные собаки проверили 5 детских садов

16.06.2022 17:24
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сообщения о лжеминировании поступали сегодня в течение дня в Сургуте. Родители забирали детей из детских садов. Информация с угрозой поступила на электронные адреса дошкольных образовательных учреждений.

Судя по переписке родителей в социальных сетях, эвакуация произошла в 5 детсадах и в Сургутском государственном университете. На месте работали экстренные службы, помещения обследовали кинологи с поисковыми собаками. Взрывчатые вещества не обнаружены.

Печёнкин.jpg
Дмитрий Печёнкин, руководитель аппарата антитеррористической комиссии города Сургута: «Естественно правоохранительные органы при получении подобной информации обязаны реагировать. Реакция - обследование, эвакуация, поиск с применением кинологической службы, служебно-розыскных собак на предмет выявления взрывных устройств либо веществ. Нужно удостовериться, что это лжеминирование, правоохранительные органы это подтверждают, поэтому паниковать здесь нет никакой необходимости».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи