Сб / 27 апреля 2024 /

10.02.2023 17:43

В Югре будут тестировать беспилотную доставку грузов

10.02.2023 17:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре будут производить беспилотные летательные аппараты, а также готовить внешних операторов для них. Об этом стало известно на заседании правительстве Югры, на котором было одобрено соглашение о сотрудничестве, которое будет подписано между нашим регионом и «Государственной транспортной лизинговой компанией».

Югра принимает участие в федеральном эксперименте по внедрению беспилотных технологий в доставку грузов и мониторинг территорий. Регион очень хорошо подходит для испытаний из-за географических особенностей. Начнут с разработки нормативной базы по регулированию полётов, мерам поддержки этой отрасли.

Генкель.jpg
Роман Генкель, заместитель губернатора Югры: «Оператор, так называемая компания «Беспилотные авиасистемы», которая входит в группу компаний «Государственная транспортная лизинговая компания», планирует своё размещение на территории нашего научно-технологического центра «Юнити парк». Как я озвучил, уже к концу июня мы рассчитываем первый этап совместной работы завершить на предмет как раз выработки технологических решений».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи