Пт / 26 апреля 2024 /

14.09.2022 18:56

В Югре запустят производство белковых компонентов

14.09.2022 18:56
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, Василий Сысуев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Благодаря чистому воздуху в следующем году в Югре запустят производство белковых компонентов. Это основа для детского питания новорождённых и полугодовалых малышей.

Первый этап работы проекта позволит заместить 10 % внутреннего рынка, а дальнейшее масштабирование и вовсе обеспечит 100% текущей потребности отечественных белковых компонентов. Продукция уже прошла всю необходимую сертификацию по международным стандартам.

Губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Екатеринбург провела встречу с учредителем компании «Победа-1» Николаем Бурачевским. Глава региона отметил, что идея по созданию белковых компонентов стала одним из масштабных инвестпроектов общегосударственного значения.

Бурачевский.jpg
Николай Бурачевский, учредитель компании «Победа-1»: «Путём разделения молока по мембранным комплексам будем производить основы для детских питаний и мицеллярный казеин на территории округа. Доложили губернатору о том, как реализуется этот проект. Проект реализуется в рамках поддержки округа и поддержки Российской Федерации».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи