Вт / 30 апреля 2024 /

15.04.2024 20:00

Югорчане могут принять участие в проекте «Флагманы образования»

15.04.2024 20:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Реализация национального проекта «Образование» в нашей стране позволила существенно улучшить условия для детей. Появились новые детские сады и школы, а в некоторых проводятся капитальные ремонты, развиваются кванториумы и «Точки роста» в сельских районах. В образовательные организации поставляются современное школьное оборудование и средства обучения.

Но и работники сферы образования не остались в стороне. Так в рамках проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей» предоставляются возможности и сервисы для профессионального развития и карьерного роста. Получить такие возможности просто, достаточно подать заявку на участие в этом проекте.

По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны. Поддержка и выявление талантливых управленцев, мотивированных педагогов. Предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.

Агафонов.jpg
Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей»: «Проект зарекомендовал себя как флагманский проект в сфере образования. Самое главное, что последний сезон и предстоящий сезон направлены на выявление лучших управленцев страны и попадание в федеральный педагогический кадровый резерв страны. Цель - это выявить лучших из лучших, и помочь сфере образования лучшими кадрами».
Участники проекта получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Васильева.jpg
Татьяна Васильева, заместитель министра просвещения Российской Федерации: «Участники конкурса видят эту траекторию, эту живую возможность, а с другой стороны система образования получает возможность увидеть тех заинтересованных специалистов из каждой точки нашей страны, кто готов работать на благо системы образования».
Стать участником «Флагманов образования» могут: педагоги, управленцы в сфере образования, студенты, высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения старше 18 лет. Ограничений нет. К участию приглашаются, как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж. Участие бесплатное. flagmany.rsv.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи