Сб / 27 апреля 2024 /

07.04.2022 15:17

Югорчане вышли на митинг в честь провозглашения независимости ДНР

07.04.2022 15:17
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, при поддержке «Пыть-ЯхИнформ», фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра присоединилась к акции в честь провозглашения независимости Донецкой народной республики. В городах и посёлках региона состоялись концерты и митинги.

Одна из самых массовых встреч прошла сегодня в Сургуте. Не мудрено - города связывает история. Именно донецкий десант работников в 70-ые и 80-ые годы прошлого века участвовал здесь в ударных всесоюзных стройках. Кто-то решил остаться.

Выразить поддержку ДНР пришли представители различных общественных организаций и профсоюзов. Среди собравшихся были и недавно эвакуированные. Из Зайцево, посёлок на линии фронта недалеко от Горловки, Ирина Дикун месяц назад вывезла 14 детей. Все 8 последних лет она не раз помогала женщинам и детям покинуть зону боевых действий и найти пристанище в России.

Ирина Дикун, жительница ДНР: «Мы понимаем, что наконец-то мы дождались, что приняли и признали нашу Донецкую и Луганскую область, народные республики наши. Это значит уже шаг к тому, что скоро наступит мир».
Присоединилась к акции и жители Пыть-Яха. Здесь состоялся митинг в честь провозглашения независимости Донецкой народной республики. На площадь города вышли почти 300 человек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи