Ср / 17 апреля 2024 /

13.04.2023 18:15

Зачем в Нижневартовске вандалы портят подъезды?

13.04.2023 18:15
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Почти тысячу домов отремонтируют в Югре в этом году. Средства, около 4 миллиардов рублей, поступят из регионального Фонда капитального ремонта. Как сообщают в окружном департаменте строительства и ЖКХ, больше всего зданий обновят в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Сургутском районе. Общая площадь работ - 5 миллионов квадратных метров.

Однако, есть опасение, что труды строителей могут пропасть впустую. Всего несколько человек из тысяч живущих в отремонтированных домах регулярно портят общее имущество. А иногда они даже не скрывают своих лиц. Подробный репортаж Михаила Светашева смотрите 15 апреля в программе «Больше, чем новости. Итоги недели».

Буркин.jpg
Павел Буркин, старший участковый УМВД России по г. Нижневартовску: «В основном это молодежь. Обычно в зимний период времени, им на улице холодно, начинают заходить в подъезды. Есть и отдельные категории граждан, несознательных, которые употребляют и происходит у них веселье».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи