Чт / 18 апреля 2024 /

16.01.2023 18:54

На этапе Кубка России по биатлону зажглась звезда югорчанки Ксении Довгой

16.01.2023 18:54
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты завоевали 7 медалей на этапе Кубка страны в Рыбинске. Мужчины дважды поднимались на пьедестал почёта за серебряными медалями. В спринте отличился Пётр Пащенко, а в пасьюте Никита Поршнев. Часто мужчин на этом этапе преследовали неудачи - вырванная палка, опоздание на старт, падение из-за неисправного крепления.

Остальные пять медалей завоевали девушки. По две награды забрали Екатерина Носкова и Ксения Довгая. На счету Кати золото в спринте, а также бронза в гонке преследования. Ксения была второй в спринте, а также выиграла пасьют. Эти медали стали для Довгой первыми личными наградами во взрослом спорте. Ещё одна югорчанка Елизавета Каплина одержала уверенную победу в масс-старте.

Но вот суперспринт, который прошёл уже в рамках чемпионата страны, вышел для югорчан неурожайным. Лучший результат у Елизаветы Каплиной, она четвертая. Екатерина Носкова финишировала следом. Подвела девушек стрельба из положения стоя. Спортсменки пытались отыграть отставание, но догнать соперниц не получилось.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи