Пт / 19 апреля 2024 /

09.11.2022 13:27

Наталья Комарова наградила югорских следж-хоккеистов

09.11.2022 13:27
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Шесть побед в шести матчах - такой итог выступления «Югры» на чемпионате страны по следж-хоккею. Накануне в Ханты-Мансийске завершился первый этап турнира. В нем приняли участие 7 команд. Это дружины из Ханты-Мансийска, Оренбурга, Ижевска, Москвы, Уфы, а также Тульской и Московской областей.

Команды играли по круговой системе, то есть по ходу турнира дружины по разу сыграли друг с другом. В итоге «Югра» подтвердила статус фаворита чемпионата и добилась побед во всех матчах.

Накануне состоялась церемония награждения и подведение итогов первого этапа. Губернатор Югры Наталья Комарова наградила победителей и призёров. Поздравила спортсменов и президент Федерации лыжных гонок страны Елена Вяльбе.

Напомним, что следж-хоккейная команда «Югра» является пятикратным и действующим чемпионом страны. Впереди ещё два этапа чемпионата.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Поздравляю взрослые команды с завершением первого круга чемпионата России. И желаю вам такого победного настроя, которым вы, уверена, заразились в Югре, пронести через весь чемпионат, добиваясь чемпионского звания. Спасибо большое командам из Казани и Екатеринбурга за то, что вы доверились нам. А нашу команду поздравляю со вторым местом».

Кроме того, подвели итоги и первого межрегионального турнира по следж-хоккею среди детских команд. В столице Югры собрались три команды. В гости к «Мамонтятам Югры» приехали казанский «Ак Барск Следж» и «Уралец» из Екатеринбурга. В итоге югорчане обились одной победы и стали серебряными призёрами турнира. Победу одержала команда «Уралец».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи