Вт / 23 апреля 2024 /

15.12.2022 14:30

Сергей Устюгов рассказал журналистам о продолжении спортивный карьеры

15.12.2022 14:30
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Нужно искать работу по душе, а не заставлять себя бегать». Сергей Устюгов дал откровенное интервью для РИА «Новости». Югорчанин пояснил, что примет решение о продолжении спортивной карьеры после этого сезона.

Сейчас Сергей Устюгов приехал в Кирово-Чепецк, где пройдет четвертый этап Кубка страны. Олимпийский чемпион выступит в спринтерской гонке. Ранее югорчанин был лучшим в этой же дисциплине в Чусовом.

В этом году лыжнику из Междуреченского исполнилось 30 лет. В апреле у Сергея родился сын Миша. Это второй ребенок в семье Устюговых. Также они воспитывают дочь Киру. Поэтому Сергей хочет переключиться с лыжных гонок и проводить больше времени с семьей.

«У меня годик, а там посмотрим. Надо искать работу и переключаться на другую жизнь. Все спортсмены говорят, что это сложно, но я готов. Мне говорят: «Лучше бегай, пока бегается». Но нет уже такого желания. Последние несколько лет себя заставляю уже, а это нехорошо», - рассказал олимпийский чемпион. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи