Пт / 19 апреля 2024 /

20.06.2022 18:43

В Нижневартовске занялись патриотическим воспитанием с помощью самбо

20.06.2022 18:43
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске мастер спорта международного класса показал приёмы самбо воспитанникам лагеря при спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия». Это часть социального проекта общественника Эльшана Агаева.

К проекту присоединились и другие спортсмены: мастера спорта, чемпионы международных и всероссийских турниров. Посещая лагеря, школы и кружки, они пропагандируют здоровый образ жизни и воспитывают в детях патриотизм.

Так, Эльшан Агаев рассказал о себе, о победах и поражениях. Вспомнил свои первые соревнования и первые успехи в спорте, и что самбо - единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. По мнению самбиста, олимпийский чемпион может вырасти из каждого ребёнка на этой встрече.

Агаев.jpg
Эльшан Агаев, мастер спорта международного класса по самбо, общественник, председатель азербайджанской общественной организации «Бирлик»: «Мы целеустремленные, спортсмены, - мы поставили цель, и к ней идём. Мы как гиды для этих детей. Задача в том, чтобы мы с детьми разговаривали, рассказывали о своём жизненном опыте, о спортивном жизненном пути, о семейных ценностях. Именно в нашем городе, в Нижневартовске, чтобы мы были сильнее вместе все. Наши дети - это наше будущее, чтобы они на улицах не пропадали, а были в спортзалах и были полезны своей стране».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи