Пт / 26 апреля 2024 /

20.06.2022 19:35

С начала лета в городах Югры потерялись 7 детей

20.06.2022 19:35
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Ксения Тарасова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С начала лета в городах Югры потерялись семеро несовершеннолетних. Об этом сообщила муниципальный координатор Гуманитарного добровольческого корпуса Елена Тимофеева во время прямого эфира о безопасности детей.

4 ребенка и 3 подростка - такова городская статистика. Причины разные - любопытство и невнимательность, а также ссоры с родителями и жажда приключений. Всего с начала апреля потерялись 20 человек, среди которых 10 детей и 4 подростка.

Волонтёры напоминают о том, что родителям необходимо проводить разъяснительные беседы со своими детьми. А помочь им в этом могут памятки, а также сами добровольцы, которые ежемесячно проводят профилактическую работу в школах и лагерях.

Романюк.jpg
Юлия Романюк, информационный координатор Гуманитарного добровольческого корпуса: «Очень важный момент: нужно постоянно разговаривать дома. Если уж случилась такая ситуация, что ребенок теряется, что бы тут ни говорили, ребенок будет в растерянности, если ребенок маленький. А бывают ситуации, когда дети сами уходят из дома. Тут уже действуем по ситуации. Если ребенок теряется, краткая инструкция: нужно объяснить ребенку, что не нужно паниковать. Если это мероприятие массовое - необходимо обратиться к сотрудникам полиции, найти людей в форме».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи