Пт / 26 апреля 2024 /

28.01.2022 18:32

В Новоаганске открыли новый хоккейный корт

28.01.2022 18:32
#Спорт
#Нижневартовский район
Автор: Михаил Кичигин, при содействии телекомпании «Лангепас +», фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Хоккейные соревнования в Новоаганске будут проводить на новом крытом корте. В посёлке появился спортивный объект площадью почти 2000 квадратных метров. Он соответствует всем нормам. Кроме соревнований, здесь со временем организуют катания для жителей. Корт подарили нововаганцам под Новый год, а на церемонии открытия присутствовала Наталья Комарова.

Новоаганцы осваивают обновлённый хоккейный корт. Раньше здесь катались под открытым небом, а качество льда оставляло желать лучшего - мешали снегопады. Как отмечают спортсмены-любители, кататься под крышей стало намного приятнее. Кроме того, на новом корте появился станок для заточки коньков. Такую обновку оценили и посетители, и участники местных хоккейных команд.

Елена Поль, глава городского поседения Новоаганск: «Коробка хоккейная открытая была исторически, наверное, начиная ещё с формирования посёлка. Всегда были желающие поиграть в хоккей - и взрослые, и дети. Поэтому важно было в наших условиях, больших снегопадов, чтобы это всё-таки была закрытая хоккейная коробка, поэтому возникла инициатива взрослой хоккейной команды о строительстве крытого хоккейного корта в Новоаганске».
Корт уже готов встречать любителей зимних развлечений, однако обстоятельства складываются не в их пользу. Коронавирусные ограничения продолжают действовать, поэтому жителям посёлка придётся подождать, когда снимут запрет на массовые мероприятия.

Яна Баранова, директор спортивной школы «Олимп»: «У нас получается ледовая площадка размерами 56 на 26 метров. Данная площадка подходит по спортивным стандартам, здесь спокойно можно тренироваться для того, чтобы потом можно было выезжать на соревнования и участвовать в каких-то турнирах по хоккею».
Крытый хоккейный корт подарили новоаганцам накануне Нового года. Его построили по соглашению правительства Югры с нефтяниками. Теперь жители смогут проводить здесь спортивные состязания местного и даже окружного уровней.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи