Пт / 19 апреля 2024 /

08.02.2023 13:10

В Сургуте после ремонта откроется Центр адаптивного спорта

08.02.2023 13:10
#Спорт
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Центр адаптивного спорта в Сургуте готов открыть двери осенью. Учреждение закрыли для посетителей год назад. Во время тренировки послышался треск. Деформировалась колонна легкоатлетического манежа. Спортсменов и персонал эвакуировали.

Инженеры начали экспертизу. Ее результаты уже готовы. И в марте, по словам заместителя губернатора Югры Елены Шумаковой, посетившей центр во время своей рабочей поездки в Сургут, тут готовы приступить к ремонту. Осталось только согласовать детали.

Помимо замены несущих конструкций, здесь собираются обновить систему отопления и вентиляции. Последнее необходимо для получения лицензии на организации дополнительного образования.

Стоит отметить, что тренировки у спортсменов-адаптивников всё это время не останавливались - их распределили по другим учреждениям. Также атлеты выезжали на сборы в другие регионы. 43 спортсмена в составе команды Югры принимали участие во всероссийских соревнованиях.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Я насколько понимаю, уже все готовы к запуску работ. И Анатолий Валерьевич уже сказал, что в марте готовы начать работы все. Но нужно доутвердить эту документацию по этим девяти пунктам, чтобы в марте не сгибая сроки. Потому, что если в марте приступим, как планировалось, то есть возможность в сентябре уже открыться. По крайней мере, Анатолий Валерьевич говорит, что со стороны его всех служб и ведомств такая готовность есть».
Воробьёв.jpg
Алексей Воробьёв, директор обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте: «На сегодняшний день у нас наши спортсмены проходят на 13 объектах спортивную подготовку, муниципальных объектах разных форм собственности. Это порядка 171 человека у нас проходят спортивную подготовку. Плюс у нас 189 ребят по программам реабилитации работают. Это на восьми объектах. В принципе мы никого не потеряли, всех сохранили. Все занимаются, все рады, конечно, хотят домой».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи