Чт / 25 апреля 2024 /

26.01.2022 16:43

В Сургуте за сутки в скорую поступило больше тысячи вызовов

26.01.2022 16:43
#Здоровье
#Сургут
Автор: Виктория Редькина, фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Больше тысячи вызовов за сутки. Скорая помощь Сургута установила рекорд. За 24 часа врачи выполнили 1063 вызова. Примечательно, что днём ранее врачи отработали 1019 обращений. Об этом во время прямого эфира югорчанам рассказал директор департамента здравоохранения округа.

Алексей Добровольский также отметил, что выросло число обращений в фильтр-боксы, приёмные отделения городских и районных больниц. Кратно увеличилось и количество вызовов на дом. Но медики Югры к этому готовы. В больницах работают дополнительные дежурные и неотложные бригады.

Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры: «Мы к этому готовы. У нас есть запас лекарств, есть модернизированная служба кислородного снабжения больниц, поэтому здесь, наверное, скажу так - берегите себя, постарайтесь не заболеть, но если всё-таки заболеете, знайте, что мы вам поможем и готовы помогать и делать это дальше. Как бы трудно, сложно, тяжело не было сотрудники работают и по 10, и по 18 часов, многие из них работают неделями без выходных - это тоже правда».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи