Вт / 30 апреля 2024 /

04.03.2022 14:02

Сургутские автомобилисты мешают коммунальщикам работать

04.03.2022 14:02
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чтобы предотвратить ещё одно наводнение в Сургуте, на этот раз из-за снега, коммунальщики очищают улицы от осадков. Это, так называемые, противопаводковые мероприятия.

В Сургуте в этом году осадков выпало в 2 раза больше, чем в прошлом. В марте местные власти собираются провести тотальную зачистку междворовых проездов. На балансе города 218 участков, которые необходимо регулярно убирать от снега. Их общая площадь 500 тысяч квадратных метров. Некоторые территории приходится чистить по 2 раза.

В городе, который занимает второе место в России по соотношению машин на душу населения, дорожникам мешает припаркованный транспорт. С проездами во дворах проще. Управляющая компания заранее расклеивает предупреждения. С муниципальными проездами такой способ не всегда работает.

Дмитрий Лифанов, директор дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута: «В рамках контракта работы по очистке от снега должны проводиться один раз в три дня и осуществляться вывоз снега в течение 6 дней. Кроме того, у нас на содержании есть в рамках отдельного муниципального контракта 49 проездов, имеющих статус бесхозяйных. Там работы осуществляет индивидуальный предприниматель».
 
Ильмир Октямов, главный инженер подрядной организации: «Проезды мы, в основном, делаем днём. Потому, что они, в основном в жилой зоне. Поэтому стараемся их днём делать. Хотя это не совсем удобно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи