Чт / 25 апреля 2024 /

28.02.2023 17:14

В Сургуте огласили приговор Раисе Мамедовой

28.02.2023 17:14
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Наказание в виде 3 лет условно назначил Сургутский городской суд Раисе Мамедовой за попытки разжигания межнациональной вражды в домовом чате. Финальное заседание состоялось сегодня.

Подсудимой предоставили последнее слово. В нем она просила не назначать ей наказание в виде реального лишения свободы. Также Раиса Мамедова в своей речи извинилась за оскорбления. Сказала, что произнесла их в гневе.

Рассмотрение дела длилось несколько месяцев. За это время подсудимая сменила двух адвокатов. В интервью после вынесения приговора Рая Мамедова заявила, что не будет подавать апелляцию.

Раиса Мамедова, жительница г. Мегиона: «Было доказано, что изначально оскорбили мою нацию, но по сей день никто не принес извинения, хотя я раз 10 принесла извинения, что меня спровоцировали, но в мой адрес не принесли, извинения не поступали. С приговором я согласна».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи