Пт / 26 апреля 2024 /

17.01.2023 17:03

В Югре появилась интерактивная карта крещенских купелей

17.01.2023 17:03
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра готовится к большому православному празднику Крещение Господне. В этом году в округе оборудуют 63 купели, 51 из них будет на водоёмах. Об этом сегодня говорили на площадке РИЦ «Югра».

Особое внимание в этом году уделят безопасности, поэтому на купелях установят пункты обогрева. Всего их будет 67. Кроме того, в этом году впервые создали интерактивную карту всех крещенских купелей. Места их установки отображены в приложении «Яндекс.Карты». На каждом пункте будут дежурить медицинские бригады, а также сотрудники МЧС. Накануне празднования они проверят все купели на предмет их готовности.

Кашкарова.jpg
Ольга Кашкарова, главный государственный инспектора по маломерным судам Югры: «Всем, кто планирует посетить празднование Крещение на водоёмах, я рекомендую, в первую очередь, одеться потеплее. Не смотрите, что сейчас особо морозов нет, на реке всегда холоднее. Гораздо холоднее и будьте готовы к тому, что будет необходимо постоять в очереди перед тем как выйти на лед или подойти к иордани».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи