Пт / 29 марта 2024 /

15.01.2022 18:30

В Югре стало больше многодетных семей

15.01.2022 18:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Каждая шестая семья в Югре - многодетная. За год их количество выросло на 2 тысячи. Об этом журналистам телеканала «Югра» рассказала директор окружного департамента соцразвития Тереза Пономарёва.

Сейчас в регионе более 36 тысяч многодетных родителей. К слову, все они могут получить от региона выплаты на детей. Всего в регионе предусмотрено более полусотни мер поддержки. Помимо материнского и югорского семейных капиталов, можно получить ипотеку под 6% годовых.

Каждому зарегистрированному в Югре ребёнку вручают мультикарту «Расту в Югре», средства с которой родители могут потратить на своё усмотрение. К слову, такую поддержку в прошлом году получили почти 20 тысяч югорчан.

Тереза Пономарёва, директор департамента социального развития Югры: «С 1 января 2022 года введена новая мера соцподдержки для молодых мамочек, у которых родился первенец - дополнительно им будет выплачиваться 15 тысяч рублей. Эта мера соцподдержки будет осуществляться проактивно, то есть мы самостоятельно узнаём, что мама молодая, в семье первенец родился, и выплачиваем эту меру поддержки. Кстати, если у мамы родилось два ребёнка, то она получит на каждого по 15 тысяч рублей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи