Вт / 23 апреля 2024 /

17.03.2022 16:46

Зимние игры паралимпийцев могут стать регулярными

17.03.2022 16:46
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ханты-Мансийск готов стать регулярной площадкой по проведению Зимних игр паралимпийцев. Об организации и качестве спортивных объектов во время пресс-конференции с журналистами высказался исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Он подчеркнул, что инфраструктура соответствует высоким международным требованиям. В короткие сроки при помощи экспертов и тренеров из других регионов удалось подготовить, например, горнолыжный склон и площадку для кёрлинга на колясках. По словам Рожкова, Зимние игры паралимпийцев вполне могут проходить на регулярной основе. Он отметил, что Ханты-Мансийск первым среди российских регионов выразил готовность провести соревнования такого уровня.

Павел Рожков, и.о. президента Паралимпийского комитета России: «Наши китайские коллеги 7 лет готовили Паралимпийские игры, а Югра 7 дней. Мы сегодня проехали все спортивные объекты, на которых будут проходить соревнования. Действительно, соревнования отвечают самым высоким, жёстким, международным требованиям. Мы рассматриваем, по крайней мере, по зимним играм, что они буду проводиться на регулярной основе».
 Первыми оценили гостеприимство Югры параспортсмены из Белоруссии. Их так же, как и сборную России, отстранили от соревнований в Китае. Расширяют географию Игр команды из Армении, Азербайджана и Казахстана. В общей сложности 70 паралимпийцев. Они будут сражаться за награды в 6 видах спорта. По словам главы делегации Республики Беларусь, спортсменов встретили хорошо, они настроены показать отличные результаты.

Александр Флерко, глава делегации паралимпийцев из Республики Беларусь: «Это что-то потрясающее. Бытовые условия потрясающие. Спортсмены очень довольны. Питание организовано на высочайшем уровне, под любого спортсмена. Я посмотрел, пообщался со спортсменами. Их всё устраивает. Трассы потрясающие».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи